Сеть LoRaWAN на основе блокчейна проходит через 1000 городов США, запускается в Европе

Делитесь и голосуйте:

Оператор сети LoRaWAN на основе блокчейна и производитель точек доступа Helium расширился до более чем 1000 городов в Северной Америке, начал развертывание в Европе и объявил о новых сделках с производителем LoRa Semtech.

Helium представляет собой «народную сеть» и «первую одноранговую беспроводную сеть». Его визитной карточкой является то, что он предлагает платформу блокчейна в качестве «криптографического нотариуса» для передачи данных через свою сеть LoRaWAN.

Комбинация LoRaWAN и блокчейна называется «LongFi» на собственном маркетинговом языке. Он продает точки доступа LoRaWAN, которые можно интегрировать в его сеть LoRaWAN, и платит владельцам за перенос данных, добавление блоков в цепочку блоков и выполнение других задач.

Он утверждает, что данные транзакции, включая время и место подключения, проставляются в цепочке блоков и являются неизменными и доступными для проверки. Пользователи сети платят в зависимости от использования сети, без необходимости внедрения шлюзов или сетевых серверов.

Ранее в этом году Helium объявила о партнерстве с Semtech для интеграции протокола LoRaWAN в свою сетевую архитектуру LongFi. Они сказали, что пара «расширила [свое] сотрудничество», не уточнив, как именно, за исключением того, что Helium продала более 10 000 точек доступа за шесть месяцев, прошедших с момента объединения усилий.

Автор: Алена Исакова

Источник: enterpriseiotinsights.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость