Сеть Chainlink поможет SWIFT в блокчейн-эксперименте с крупными банками

Делитесь и голосуйте:

Сеть Chainlink объявила о сотрудничестве с международной межбанковской системой Swift и более чем десятком других крупных финансовых учреждений над экспериментами, направленными на обеспечение подключения к публичным и приватным блокчейнам и взаимодействия между ними.

Система Swift и её сообщество протестируют, каким образом финансовые организации могут использовать Swift для беспрепятственного взаимодействия с несколькими блокчейн-сетями по всему миру.

Представители SWIFT говорят, что идея провести этот эксперимент родилась в стремлении решить проблемы функциональной совместимости блокчейнов, которая заставляет нести значительные накладные расходы, а также замедляет процесс управления и торговли активами.

В этот раз SWIFT будет сотрудничать с такими финансовыми гигантами, как Australia and New Zealand Banking Group (ANZ), BNP Paribas, BNY Mellon, Citi, Clearstream, Euroclear, Lloyds Banking Group, SIX Digital Exchange (SDX) и Depository Trust & Clearing Corporation (DTCC).

Задачей Chainlink как платформы, предоставляющей сервисы Web3, является обеспечение подключения к публичным и приватным блокчейнам.

В ходе эксперимента будут продемонстрированы три варианта использования. Первый – это передача токенизированных активов между двумя кошельками в одной и той же блокчейн-сети (тестовая сеть Ethereum Sepolia).

Второй вариант использования включает перемещение токенизированных активов из публичного блокчейна (Ethereum) на инклюзивный (приватный) блокчейн. В третьем же случае будет протестирован перенос токенизированных активов из Ethereum в другой публичный блокчейн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость