Сеть Bitcoin обслуживает более миллиона адресов в день

Делитесь и голосуйте:

Согласно информации CoinMetrics от 14 июня, сетью Bitcoin пользуются более миллиона активных адресов в день.

Эта новость вызвала неоднозначные отзывы крипто энтузиастов. По словам одного из пользователей Twitter, “торговать биткойном и использовать биткойн - две разные вещи”. Другой пользователь предположил, что рост количества адресов может быть связан с распространением биткойн миксеров. Тем не менее, он добавил, что их распространение также подразумевает под собой растущую популярность биткойна.

По словам многих экспертов, такая ситуация сложилась благодаря скорому запуску криптовалюты Facebook под названием Libra. По их словам, цифровая валюта такого известного во всем мире проекта, несомненно, привлекает в индустрию множество новых пользователей. Кроме того, заинтересованность институциональных инвесторов к отрасли продолжает расти.

Согласно отчету Cointelegraph, руководство JPMorgan Chase считает, что криптовалютная индустрия значительно изменилась по сравнению с 2017 годом. По их словам, рост институционального интереса и рост объемов фьючерсных операций являются ключевыми показателями развития рынка.

На прошлой неделе представители COINBASE Custody - компании, занимающейся хранением криптовалюты для институциональных инвесторов - сообщили о том, что у них в попечении находятся около $1.3 миллиарда в криптовалютах, и вскоре эта сумма должна вырасти до $2 миллиардов.

По материалам cointelegraph.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость