Сеть Bitcoin Cash обрабатывает в 10 раз меньше транзакций, чем блокчейн биткоина

Делитесь и голосуйте:

Альткоин Bitcoin Cash, образовавшийся в результате хардфорка в сети биткоина, безуспешно пытается конкурировать с первой криптовалютой. А если учесть тот факт, что по показателям производительности и привлекательности BTC в разы выше Bitcoin Cash, то можно сделать вывод, что конкурировать альткоин со своим старшим братом не сможет никогда.

Сейчас сеть BCH обрабатывает около 54 000 транзакций в сутки, это примерно в десять меньше, чем блокчейн BTC. Периодически даже сети лайткоина (LTC) и Dogecoin (DOGE) демонстрируют гораздо большую производительность, чем платформа BCH.

Разработчики пытались масштабировать сеть за счет увеличения размера блока, однако позже стало известно, что такое повышение пропускных возможностей блокчейна невозможно, так как фактически он не имеет мощностей для расширения емкости блока.

Один из пользователей Твиттера под ником ?ully недавно разместил пост на своей странице, в котором обрушился с критикой на сеть Bitcoin Cash. Он также подчеркнул, что один из блоков недавно обработал всего пять транзакций, это доказывает динамику падения интереса инвесторов к этому цифровому активу.

Обычно каждый блок включает в себя 100-200 транзакций, и такое мизерное количество обработанных операций в сети BСH – это тревожный сигнал для разработчиков альткоина. До этого имели место случаи, когда блок включал в себя всего одну транзакцию.

В целом, нагрузка на блокчейн Bitcoin Cash остается очень низкой, в этой ситуации обостряются риски возможного выхода майнеров из сети BCH.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость