Сервис OnlyFans добавил поддержку NFT-аватаров

Делитесь и голосуйте:

В компании хотят изучить, как невзаимозаменяемые токены (NFT) могут помочь создателям контента полностью раскрыть свой потенциал

Платформа OnlyFans добавила поддержку невзаимозаменяемых токенов (NFT) для картинок профилей. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на компанию. Как заявила глава сервиса Амрапали Ган, нововведение призвано помочь создателям контента «полностью раскрыть свой потенциал».

«Эта функция — первый шаг в изучении роли, которую NFT могут играть на нашей платформе», — добавила она.

Сообщается, что пока что сервис поддерживает только NFT с маркетплейса OPENSEA на базе блокчейна Ethereum. Планируют ли в OnlyFans расширить поддержку и на другие торговые площадки и блокчейны, остается неизвестно.

В 2021 году OnlyFans был на грани запрета NSFW-контента из-за изменения правил в Mastercard и Visa. Однако компания продолжила работу в направлении «контента для взрослых» после того, как банковские партнеры заверили площадку в поддержке создателей контента.

Читайте также: Как выбрать NFT для инвестиций и на что обратить внимание

Ранее аналогичную функцию добавил сервис микроблогинга Twitter. Однако социальная сеть почти сразу попала под шквал критики из-за решения полагаться исключительно на OpenSea для верификации NFT. Пользователи подчеркнули, что в OpenSea давно «утратили компетентность» в верификации токенов из-за перестановок внутри команды. Также некоторые озадачились желанием Твиттера полагаться на централизованный источник верификации данных при общем тренде децентрализации.

Ранее аналитики The Defiant выяснили, что систему аукционов на OpenSea могут контролировать боты. Эксперты отметили, что криптовалютные адреса отменяют заявки слишком часто: например, из тысячи транзакций через контракт OpenSea отменены более 250. Отраслевой аналитик Майк Дудас считает это результатом активности ботов. О том, как в OpenSea озадачили NFT-сообщество планами на IPO — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость