Сервис CoinShares заявляет о 8,9 млрд долларов инвестиций в биткоин за 2021-ый год

Делитесь и голосуйте:

Как передает корреспондент INCRYPTED, всего за 7 недель до конца года суммарная количество инвестиций в цифровые активы превысило 2020 год на 2,2 миллиарда долларов. В опубликованном отчете CoinShares за прошлую неделю приток денег в криптосектор составил $8,9 млрд. 

Примечательно, что на данный момент институциональные инвесторы уже вложили больше денег, чем за весь прошлый год. По состоянию на 5 ноября 12 недель подряд на рынке наблюдается непрерывный приток денег, из них 2/3 приходится на биткоин (около 6,4 миллиарда долларов).  Ethereum немного отстает, но учитывая увеличение стоимости за прошлый месяц, у этой монеты всё может быть впереди. На данный момент эфир составляет около ? части всех инвестиций в цифровые активы.

Помимо цифрового золота и серебра, больше всего инвесторы вложили в BNB, Litecoin , Solana и Polkadot. Polkadot растёт благодаря запуск парачейн-аукционов, позволяющих обменивать монеты различных  блокчейнов. BNB растет из-за новых лаунчпадов и агрессивного маркетинг, Solana – из-за спроса на NFT и расширения экосистемы проекта.

Отдельно в отчете CoinShares указано, что притоки от европейских биржевых фондов сократились, но в тоже время, американские институционалы продолжают наращивать свои активы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость