Сэйлор: Запуск ETF не повлияет на интерес инвесторов к MicroStrategy

Делитесь и голосуйте:

Глава MicroStrategy Майкл Сэйлор заявил в интервью Bloomberg, что его компания останется привлекательной для инвесторов, покупающих ее акции в качестве косвенной инвестиции в биткоин (BTC), даже если регуляторы одобрят заявки на какой-либо из спотовых биткоин-ETF.

Спотовый биткоин-ETF окажет поддержку всем компаниям, связанным с главной криптовалютой, привлекая миллиарды дополнительных инвестиций из крупных хедж-фондов, сказал Сэйлор.

«Даже если биткоин-ETF будет одобрен, инвесторы сохранят интерес к MicroStrategy для покупки биткоина. Мы являемся «спортивной машиной» в индустрии криптовалют, а спотовый биткоин-ETF — «супертанкером», — отметил он.

Интерес к биткоин-ETF стремительно вырос. Это не гарантирует рост монеты

2 августа MicroStrategy сообщила, что сможет выделить еще до $750 млн на покупку биткоинов после размещения своих акций. Компания является крупнейшим корпоративным держателем биткоинов.

В июле Комиссия по ценным бумагам и биржам США начала рассмотрение последних заявок на биткоин-ETF. При этом старший аналитик Bloomberg Эрик Балчунас считает, что одобрение заявок на запуск спотовых биржевых биткоин-фондов (ETF) в США откроет рынку биткоина доступ к капиталу в размере $30 трлн.

Бывший председатель SEC Джей Клейтон заявил, что у претендентов на спотовый биткоин-ETF есть высокие шансы на одобрение, если у них получится доказать, что это более эффективный и действенный способ для инвесторов покупать цифровой актив.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость