Сегодня сайт Uniswap отключился из-за проблем у инструмента Cloudflare

Делитесь и голосуйте:

Крупнейшая децентрализованная криптобиржа (DEX) Uniswap пострадала от сбоя, вызванного проблемой маршрутизации в инфраструктурной интернет-компании Cloudflare.

Какое-то время для некоторых пользователей сайт Uniswap загружался как пустая страница, другие не испытывали подобных проблем. В официальном Discord проекта ссылаются на перебои в работе инструмента Cloudflare, обеспечивающем безопасное соединение в интернете.

В сообщении Reddit команда Uniswap посоветовала пользователям подключаться к протоколу через ссылку IPFS. IPFS означает межпланетную файловую систему и представляет собой децентрализованный протокол хранения файлов, который поддерживает соединения в одноранговых сетях.

Похоже, проблема не оказала негативного влияния на объём торгов платформы. Данные Uniswap показывают, что за 24 часа этот показатель вырос на 14%, а сегодня сделки были совершены на $269 млн.

Другие DEX, похоже, не затронуты этой проблемой. Интерфейсы сайтов таких платформ, как SushiSwap, Kyber и 1inch, работали нормально.

Uniswap не первый криптопротокол, у которого возникли проблемы с внешним интерфейсом из-за сбоя в работе Cloudflare. Аналогичная проблема коснулась многих централизованных бирж, включая FTX, Bitfinex и OKX, в начале этого года. COINBASE и CoinMarketCap пережили нечто похожее в июле 2019 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость