Security-токенами Blockchain Capital уже можно торговать

Делитесь и голосуйте:

Распродажа токенов Blockchain Capital прошла еще в апреле позапрошлого года и была достаточно успешной.

Фактически, BCAP – это токены безопасности, поскольку имеют реальное обеспечение портфельными долями.

В такие портфели как правило входит капитал крупных криптовалютных проектов.Вскоре после токенсейла токены BCAP постепенно покинули листинги бирж.

Произошло это из-за того, что до сих пор нет нормально правовой базы, которая могла бы обеспечить прозрачные правила на рынке цифровых активов.

Пропав из списков бирж, BCAP перестали быть ликвидными и оказались доступны к обмену только на децентрализованных площадках, где их цена была значительно ниже реальной стоимости.Ценность BCAP велика уже потому, что это первый секьюрити-токен, который торгуется на альтернативной площадке SharesPost.

Участвовать в торгах имеют право только аккредитованные инвесторы.Генеральный директор SharesPost Грег Броггер отметил, что появление токенов BCAP в листинге SharesPost – важный этап для всей цифровой сферы.

Появилась возможность привлекать институциональный капитал с соблюдением всех законодательных норм о ценных бумагах.

В ближайшем будущем ценные бумаги в цифровом виде могут стать опорой современного финансового рынка, так же, как раньше это случилось с обыкновенными акциями, считает Броггер.Напомним, что  несколькими месяцами ранее компания Blockchain Capital приняла участие в инвестициях в проект Securitize.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость