Securitize открыл возможность покупки security-токенов через браузер

Делитесь и голосуйте:

Провайдер технологий выпуска security-токенов Securitize добавил в функционал возможность их почти мгновенной покупки и продажи по веб-ссылке через сервис Instant Access («мгновенный доступ») посредством смарт-контрактов.

В материалах компании говорится, что новый сервис на базе Ethereum позволит напрямую торговать security-токенами безопасным и соответствующим нормативным требованиям способом, не выставляя при этом ордеры на публичной бирже.

«Люди недооценили, сколько времени потребуется блокчейну, чтобы проникнуть в финансы, но я думаю, что это происходит», — прокомментировал решение сооснователь и глава компании Карлос Доминго.

В блоге компании указано, что функция позволит инвесторам быстро и легко создавать совместимые p2p-сделки без риска для контрагентов. Обременительный и трудоемкий процесс останется в прошлом, транзакция пройдет за секунды без каких-либо сборов, кроме расходов на газ.

Instant Access использует технологию децентрализованной биржи AirSwap, на которой ведутся торги цифровыми ценными бумагами, основывающимися на протоколе Securitize.

Аналогично AirSwap, для продажи в Instant Access необходимо выразить свое намерение, передав веб-ссылку через текст, электронную почту или социальные сети. Для совершения транзакции покупателю необходимо просто нажать на этот линк. Далее все сделают смарт-контракты.

Напомним, BUIDL, дочернее предприятие компании Securitize и японская компания в сфере недвижимости LIFULL Social Funding, в марте создали платформу для решения проблемы пустующих домов в сельской местности в Японии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость