Securitize и IBM разрабатывают блокчейн-платформу для выпуска долговых обязательств

Делитесь и голосуйте:

Стартап Securitize, специализирующийся на выпуске токенов-акций присоединился к программе IBM Blockchain Accelerator.

По словам генерального директора Securitize Карлоса Доминго (Carlos Domingo), цель сотрудничества – создание платформы для выпуска долговых обязательств с использованием блокчейна.

«При помощи блокчейна мы надеемся модернизировать рынок корпоративного долга на 82 триллиона долларов, который сегодня отличается неэффективностью и высокими пошлинами», – рассказал он.

Предполагается, что сотрудничество продлится три месяца и завершится презентацией и демонстрацией блокчейн-платформы Securitize. Программа включает в себя семинар по архитектуре блокчейна и консультации с экспертами IBM. Доминго также заявил, что компания планирует интегрировать Hyperledger для разработки продуктов и выпуска долговых обязательств на блокчейне.

Ранее автор книги «Революция блокчейна» Алекс Тапскотт предположил, что в будущем, когда все заемщики будут хранить свои личные идентификационные данные в децентрализованной базе данных, мошенничество с кредитами уйдет в прошлое.

В ноябре IBM и Колумбийский университет анонсировали запуск двух технологических акселераторов, которые призваны стимулировать работу стартапов в криптовалютном пространстве. Эти программы реализуются при участии Центра блокчейна и прозрачности данных IBM Columbia, запущенного прошлым летом, а также Data Transparency.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость