SEC отложила вердикт по спотовым Ethereum-ETF нескольких компаний

Делитесь и голосуйте:

Ко­мис­сия по цен­ным бу­ма­гам и бир­жам США (SEC) объ­яви­ла о пе­ре­но­се окон­ча­тель­но­го ре­ше­ния по несколь­ким за­яв­кам на со­зда­ние бир­же­вых фон­дов (ETF), свя­зан­ных с Ethereum.

В числе от­ло­жен­ных за­явокETF Hashdex Nasdaq Ethereum и ETF Grayscale Ethereum Futures, ко­то­рые были по­да­ны ранее в этом году.

По дан­ным офи­ци­аль­ных до­ку­мен­тов, SEC на­ме­ре­на про­ве­сти до­пол­ни­тель­ное ис­сле­до­ва­ние, в ходе ко­то­ро­го будет со­бра­на до­пол­ни­тель­ная ин­фор­ма­ция от за­ин­те­ре­со­ван­ных сто­рон о воз­мож­ных по­след­стви­ях ли­стин­га таких ин­ве­сти­ци­он­ных про­дук­тов.

Кроме того, SEC также от­ло­жи­ла ре­ше­ние по спо­то­во­му Ethereum-ETF от VanEck и сов­мест­но­му про­дук­ту ARK Invest и 21Shares, ос­но­ван­но­му на Ethereum.

Бир­же­вой экс­перт Bloomberg Джеймс Сейф­фарт (James Seyffart) за­явил, что ре­ше­ние SEC не стало неожи­дан­но­стью. Он от­ме­тил, что ре­гу­ля­тор скло­нен быть осто­рож­ным в от­но­ше­нии новых ин­но­ва­ци­он­ных фи­нан­со­вых ин­стру­мен­тов. Те­перь SEC долж­на вы­не­сти свое ре­ше­ние по Ethereum-ETF не позд­нее мая 2024 года.

В то же время, Ethereum про­дол­жа­ет де­мон­стри­ро­вать рост на рынке крип­то­ва­лют. За по­след­ние 24 часа цена вто­рой по ка­пи­та­ли­за­ции крип­то­ва­лю­ты вы­рос­ла на 3,6%, до­стиг­нув от­мет­ки в $2250.

4-ча­со­вой гра­фик Ethereum. Ис­точ­ник: TradingView/Binance

Ethereum-ETF при­вле­ка­ют вни­ма­ние ин­ве­сто­ров, ко­то­рые хотят по­лу­чить до­ступ к крип­то­ва­лю­те без необ­хо­ди­мо­сти хра­нить ее на своих ко­шель­ках. В но­яб­ре 2023 года ком­па­ния BlackRock по­да­ла за­яв­ку на ре­ги­стра­цию спо­то­во­го Ethereum-ETF в SEC.

Тогда же ис­сле­до­ва­тель­ская ком­па­ния CoinShares ясно про­де­мон­стри­ро­ва­ла, что управ­ля­ю­щие ак­ти­ва­ми про­яв­ля­ют ин­те­рес к Ethereum. На этот актив ука­за­ли 44% ре­спон­ден­тов (про­тив 39% у бит­ко­и­на).

В ок­тяб­ря глава ис­сле­до­ва­тель­ско­го от­де­ла Standard Chartered Джефф Кенд­рик (Geoff Kendrick) пред­ска­зал, что цена Ethereum до­стиг­нет $8 000 к концу 2026 года. «Мы рас­смат­ри­ва­ем уро­вень в $8 000 как сту­пень­ку к нашей дол­го­сроч­ной ’струк­тур­ной‘ оцен­ке сто­и­мо­сти в $26 000–35 000», — до­ба­вил он.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость