SEC отклонила заявку VanEck на спотовый bitcoin-ETF, но одобрила фьючерсный крипто-фонд компании

Делитесь и голосуйте:

По мнению регулятора, спотовый крипто-фонд вызовет риски мошенничества и манипуляций.

16 ноября на бирже начнет торговаться bitcoin-ETF компании VanEck Digital Assets, рассказала Чикагская биржа опционов Cboe. Компания получила разрешение на запуск торгуемого на бирже фонда на базе криптовалют после множества отказов.

  • Фонд называется VanEck Bitcoin Strategy (тикер XBTF). Он станет третьим фьючерсным bitcoin-ETF на рынке США после и .

  • При этом 12 ноября SEC объявила об отказе в запуске спотового фонда VanEck Bitcoin Trust. Инвесткомпания подала на спотовый фонд в декабре. Заявка VanEck предполагала изменения в правилах биржи Cboe. Однако решение многократно .

  • SEC сообщила, что предлагаемое инвесткомпанией изменение «не будет предотвращать мошеннические действия и манипуляции», а также «не защищает инвесторов и общественные интересы».

  • Напомним, VanEck подала заявку на крипто-ETF еще в 2018 году. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) несколько раз переносила дату принятия решения. В январе 2019 года CBOE свою заявку и новую, обновленную версию. SEC также многократно решение по ней.

19 октября в США торги первым биржевым фондом на базе криптовалют ProShares Bitcoin Strategy ETF (BITO). Многие компании запросили у SEC разрешения на запуск аналогичных фондов. Портал Arcane Research составил график дат, когда истекают сроки решения SEC по некоторым из них.

Источник: ArcaneResearch.

В начале декабря истекает срок по заявке Wisdomtree Bitcoin Trust, согласно графику.

Примечательно, что крупная инвестиционная фирма

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость