SEC будет отслеживать транзакции в блокчейне Binance Chain

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) займется мониторингом транзакций в блокчейне BINANCE Chain, используя инструменты CipherTrace.

SEC сообщила, что для этого заключит соглашение с аналитической компанией CipherTrace, в рамках которого компания предоставит ведомству инструменты для отслеживания сделок в блокчейне Binance Chain.

По словам регулятора, CipherTrace – единственная фирма, предоставляющая продукты для анализа и оценки рисков транзакций с токенами BNB и другими криптоактивами в блокчейне Binance Chain. Контракт с CipherTrace будет заключен в ближайшие дни. Кроме того, Комиссия готова рассмотреть предложения от других поставщиков аналитических решений, работающих в области блокчейна.

В ноябре CipherTrace стала поддерживать открытый блокчейн Binance Chain и собственные монеты Binance для повышения безопасности и противодействия отмыванию доходов (AML). Ранее генеральный директор CipherTrace Дэйв Джеванс (Dave Jevans) уже заявлял, что когда-нибудь регуляторы могут заинтересоваться Binance Chain. Поэтому партнерство Binance с CipherTrace повысит прозрачность и обеспечит соответствие международным нормативным стандартам.

Напомним, что на прошлой неделе CipherTrace запустила систему прогнозирования риска, которая в режиме реального времени уведомляет торговые площадки, инвесторов и следователей о подозрительных транзакциях с криптовалютами. Кроме того, в апреле компания представила инструмент Armada для отслеживания нелегальных криптовалютных транзакций через банки и другие финансовые организации.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость