Сделка на $18 млн привела к подъему цены Ethereum до $450 на Uniswap

Делитесь и голосуйте:

Действия одного из участников рынка привели к подъему курса Ethereum почти до $450 на децентрализованной бирже Uniswap. Операция была осуществлена при помощи серии свопов на общую сумму $17,9 млн в USDT, а ее итогом стала покупка свыше 40 000 ETH.

При актуальной цене ETH около $400 стоимость приобретенной криптовалюты составила $16 млн. Другими словами, покупатель потерял около $2 млн из-за разницы курса. Свои активы в USDT он получил с кошелька, связанного с биржей Huobi. Затем приобретенные ETH были разосланы по нескольким новым адресам и, вероятно, частично на Binance.

Подобная сделка могла быть проведена через централизованную биржу без образования крупного слиппеджа. Тем не менее, относительно невысокая ликвидность рынка ETH на Uniswap привела к достаточно ощутимому убытку для ее инициатора.

Операционный директор проекта RealT Дэвид Хоффман предполагает, что речь может идти об отмывании денег, так как у отправителя транзакции должны были быть серьезные причины, чтобы не проводить ее через централизованную биржу или внебиржевую платформу.

«Больше всего меня впечатлило, что слиппедж оказался не таким уж плохим. Не поймите меня неправильно, он был большим, но ни одна из децентрализованных бирж не могла предложить такой слиппедж год назад», – отметил партнер Cinneamhain Ventures Адам Кокран.

Ранее стало известно, что Uniswap привлекла $11 млн финансирования и показала 15-кратное увеличение трафика.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость