Сбербанк подключился к блокчейну от Waves Enterprise

Делитесь и голосуйте:

Сбербанк успешно провел первые транзакции на своей корпоративной блокчейн-платформе, взаимодействуя с сетью Waves Enterprise.

Шлюз между двумя блокчейнами позволил провести пилотные транзакции в сеть Waves Enterprise, провести в ней обмен токенами и вернуть монеты обратно на платформу Сбербанка.

По заявлению Сбербанка, их новая блокчейн-платформа позволяет не только торговать цифровыми валютами с помощью набора финансовых инструментов, механизм дает возможность подключать внешние сети к платформе и использовать ее смарт-контракты, приложения и цифровые активы.

Уже в следующем году компании планируют интегрировать решение для бесшовного взаимодействия двух платформ. Такая перспектива дает возможность построения эффективной системы расчетов между различными блокчейнами и даже банковскими фиатными системами, такими как SWIFT.

В следующем году банк готовится к выходу на криптовалютный рынок не только со своей блокчейн-платформой, но и токеном «Сберкоин».

Компания Waves Enterprise активно участвует в растущем рынке корпоративных блокчейнов в России. По оценкам компании, он составил около 10 миллиардов рублей в этом году. Сама блокчейн-платформа Waves Enterprise предназначена для создания распределенных реестров, прикладных децентрализованных сетей обмена информацией и реализации децентрализованных приложений. Компания, также работает над запуском облачного сервиса для автоматической аналитики транзакций и аудита смарт-контрактов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость