Saxo Bank: NFT может разорить Spotify и Apple Music

Делитесь и голосуйте:

На днях датский инвестиционый банк Saxo Bank представил интересный отчет. Они считают, что рынок NFT станет началом конца для музыкальных потоковых сервисов, таких как Spotify и Apple Music.

Spotify не раскрывает, сколько он платит артистам. Но некоторые говорят, что это примерно 1 доллар за каждые 4000 просмотров. Криптоаналитик Saxo Bank Мэдс Эберхард объясняет:

«На самом деле, неважно, какую музыку слушает пользователь, ведь его деньги не идут напрямую любимому артисту. Средства поступают в общий пул, а дальше из него уже выплачивается гонорар артистам в зависимости от их доли от общего количества воспроизведений»

Еще одна проблема – высокие комиссии, которыми славятся Spotify и Apple Music. По словам Мэдса Эберхарда, музыканты могут отказаться от таких сервисов и предлагать свои песни напрямую аудитории. Тут помогут блокчейн-сети с поддержкой смарт-контрактов. Артист будет получать оплату в режиме реального времени без комиссий.

Аналитик предсказал, что в ближайшем будущем появятся такие децентрализованные сервисы на основе NFT. Многие музыканты и крипторазработчики уже тестируют такие варианты. Например, .

Эберхардт также считает, что со временем музыканты полностью откажутся от популярных потоковых сервисов, что приведет к их «фатальному падению».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость