Сан-Марино создала официальный реестр блокчейн-компаний

Делитесь и голосуйте:

Республика Сан-Марино представила реестр блокчейн-компаний, дав возможность блокчнейн-предприятиям получить лицензию на работу в стране.

Любые криптовалютные предприятия, штаб-квартира которых находится в Сан-Марино, теперь имеют право подать заявку на получение лицензии для работы в стране, заполнив форму на веб-странице Инновационного института Республики Сан-Марино.

Институт инноваций отвечает за создание экосистемы для развития современных технологий в Республике. Институт возглавляет Серхио Моттола, который обладает более чем пятнадцатилетним опытом работы в таких областях, как открытые инновации, цифровая трансформация и бизнес-стратегия.

Санкционированная сертификация, выданная блокчейн-компаниям, будет соответствовать положениям делегированного указа № 86 от 2019 года.

Созданный Реестр будет иметь дело только с компаниями, которые полностью соответствуют отраслевым нормам. Институтом будет проведен тщательный анализ прозрачности, качества услуг и позиционирования фирмы на рынке. Кроме того, в рамках процесса обновления сертификации будут проводиться постоянные проверки и ежегодные экзамены.

Республика Сан-Марино - не первая страна, которая создает нормативную базу для использования блокчейн технологии и цифровых активов. Лихтенштейн, США, Сингапур, Франция, Швейцария и Люксембург ввели подобные правила для игроков блокчейн индустрии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость