Samsung и Syniverse упрощают мобильные платежи для владельцев смартфонов

Делитесь и голосуйте:

На международной выставке CES 2020 компания Samsung SDS, мировой лидер в области цифровых инновационных решений и Syniverse, лидер среди телекоммуникационных компаний в мире, объявили о подписании меморандума о взаимопонимании в целях развития мобильной платежной платформы. Новый проект обеспечит соответствие нормативным требованиям для межрегиональных мобильных транзакций для операторов мобильной связи и предприятий в сфере логистики, финансов, туризма и экскурсий, средств массовой информации и развлечений, а также для розничных рынков, сообщается в официальном пресс-релизе.

Блокчейн во все смартфоны

Партнерский проект объединит платформу Samsung SDS Nexledger Universal, ведущее в отрасли решение на основе блокчейн Syniverse, Universal Commerce и платформу Mobile Engagement. Вновь создаваемый продукт ориентирован на разработку единой платформы работающей с любым оператором мобильной связи и позволит любому мобильному пользователю отправлять деньги, токены лояльности или другие цифровые валюты для других мобильных пользователей или продавцов в глобальном масштабе.

Samsung SDS и Syniverse разработали платформу, используя девиз: «Ваш номер телефона стал вашим самым простым способом оплаты».

Samsung SDS используя платформу Nexledger Universal, позволит предприятиям безопасно и оперативно управлять распределенными транзакциями. Платформа реализована для работы в различных областях, таких как финансы, производство, логистика и государственный сектор. Nexledger Universal предлагает гибкий интерфейс прикладного программирования, который можно применять к различным цепочкам блоков, таким как Ethereum, Hyperledger Fabric и собственный алгоритм Samsung Nexledger Consensus. Кроме того, Nexledger Universal может взаимодействовать с различными кошельками: от обычного Android до Samsung Knox, что обеспечивает высокую степень безопасности.

Напомним, глава ЕЦБ Кристин Лагард поддерживает идею внедрение единой цифровой валюты для Европы, не ограничивающей частные криптовалюты.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость