Samsung добавляет поддержку Tron в Dapp Store

Делитесь и голосуйте:

Основатель Tron Джастин Сан на конференции разработчиков Samsung объявил о новом партнерстве между его крипто-компанией и южнокорейским телекоммуникационным гигантом.

Согласно словам главы компании, Tron будет интегрирован в комплект разработки программного обеспечения (SDK) Samsung Blockchain Keystore, который помогает пользователям управлять закрытыми ключами. SDK позволяет создавать кодерам приложения в сети Tron, предоставляя им прямой доступ к блокчейну через устройства Samsung.

До сих пор неясно, как это партнерство что-то меняет для пользователей токенов TRX, помимо поддержки кошелька. В дни, предшествовавшие объявлению, Сан написал в Твиттере о партнерстве с «мегакорпорацией», которая «широко распространила бы [децентрализованные приложения] Tron Dapps и токены среди миллиардов клиентов».

По оценкам Pew Research Center, в настоящее время доступ к мобильным устройствам имеют 5 миллиардов человек, из которых только половина - смартфоны. Учитывая, что Samsung является одним из ведущих продавцов оборудования наряду с Apple и Huawei, которые оба заняли значительную долю рынка, было бы трудно представить, что даже 1 миллиард пользователей получит доступ к Samsung Blockchain Keystore.

Помимо мобильных кошельков, устройства Samsung должны иметь такой же прямой доступ к данным блокчейна Tron. Теоретически это может помочь разработчикам децентрализованных приложений (dapps) создавать продукты для пользователей Samsung, которые не используют сторонние кошельки.

Таким образом, Сан объявил этот новый канал как «историческую веху» для Tron. Согласно последним данным от Tron, в кошельке насчитывается примерно 3,9 миллиона учетных записей в 611 децентрализованных приложениях.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость