Samsung добавит криптовалюту в свое приложение Samsung Pay

Делитесь и голосуйте:

Южнокорейский технологический гигант Samsung Electronics планирует добавить криптовалюту в свое приложение Samsung Pay, поскольку компания объединила своих специалистов по блокчейну с командой разработчиков Samsung Pay.

Согласно отчету, опубликованному Business Korea, рабочая группа Samsung по блокчейну разработала «Samsung Blockchain KeyStore» и «Samsung Blockchain Wallet», которые были добавлены в флагманский смартфон Galaxy S10.

Samsung объединила целевую группу по блокчейну со своим подразделением, которое разрабатывает и обслуживает основные сервисы, такие как Samsung Pay. Целевую группу возглавит вице-президент подразделения обслуживания компании Ким Ен Чже.

Компания объявила о планах по расширению сервисов блокчейна и криптовалюты и собирается использовать технологию блокчейн для улучшения Samsung Pay, который в настоящее время использует технологию, называемую магнитно-защищённая передача (MST), чтобы позволить пользователям совершать транзакции в обычных точках продаж с помощью смартфонов.

Сообщается, что технология блокчейн и криптовалюта помогут Samsung Pay улучшить свой сервис, что позволит пользователям сократить расходы, связанные с посредниками, позволяя осуществлять одноранговые транзакции.

В настоящее время кошелек Samsung, встроенный в смартфон S10, поддерживает токены Ethereum и токены ERC-20, хотя в будущем ожидается поддержка большего числа токенов.

В последнее время компания делает ставку на технологии шифрования и блокчейна. Ранее в этом месяце было объявлено, что Samsung собирается добавить криптовалюту в свои бюджетные смартфоны Galaxy, а в апреле компания инвестировала $ 2,9 миллионов в стартап крипто-аппаратного кошелька Ledger.

Некоторые полагают, что Samsung планирует выпустить собственный токен на основе протокола Ethereum, но точные подробности пока не известны. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость