Самые популярные блокчейн-игры апреля 2020 года

Делитесь и голосуйте:

В течение первых трёх месяцев 2020 года на топовых позициях оставались три игры — EOS Dynasty, Prospectors и My Crypto Heroes, у них более 3000 активных пользователей в сутки.

В апреле 2020 года произошли интересные изменения в рейтинге топовых блокчейн-игр, ранжированных по ежедневной активности пользователей (данные DappRadar). Например, в прошлом месяце китайская фэнтезийная RPG EOS Dynasty вышла в лидеры, показав более 4600 активных пользователей в день.

Симуляция золотой лихорадки Prospectors, которая работает на блокчейнах EOS и WAX (мы рассматриваем совокупную аудиторию обоих блокчейнов), в среднем набирала 2900 активных пользователей.

Примечательно, что в апреле японская ролевая игра My Crypto Heroes продемонстрировала спад, особенно в конце месяца, когда её ежедневная аудитория уменьшилась до 1600 активных пользователей.

Обычно это происходит, когда цена газа за ETH-транзакции растёт, то же самое наблюдается и в мае.

My Crypto Heroes остаётся самой популярной игрой на блокчейне Ethereum, хотя BRAVE Frontier Heroes (которая использует технологию My Crypto Heroes) уверенно держится на втором месте, имея в среднем 1260 активных пользователей.

В апреле мобильная EOS-игра Upland в стиле монополии увеличила свою аудиторию до 1000 активных пользователей в день (по сравнению с среднемесячным значением в 854).

Активность аудитории Blockchain Cuties, которая работает на Ethereum, TRON, EOS и NEO (мы объединяем их аудиторию), в течение месяца оставалась стабильной — в среднем 776 активных пользователей в день.

Эти изменения заметны при рассмотрении среднесрочных трендов, которые отражены на графике скользящей средней дневной активности за 30 дней.

Это сглаживает ежедневную волатильность данных, подчёркивая высокие показатели EOS Dynasty за последние шесть недель.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость