Сайдчейн биткоина RSK добавил поддержку блокчейна эфириума

Делитесь и голосуйте:

Компания IOV Labs, разработчик RSK, сайдчейна биткоина для смарт-контрактов, запустила новый мост, который объединяет платформу с блокчейном эфириума. Об этом сообщает Coindesk.

IOV Labs заявляет, что новая функция позволит пользователям пересылать цифровые активы между RSK и эфириумом, включая эфир и эфириум-токены стандарта ERC-20.

Когда пользователь передает токены, смарт-контракт моста блокирует «оригинал» и создает соответствующее количество новых токенов в другом блокчейне. С помощью этой системы эфир и токены может быть преобразованы в токены RRC20 на платформе RSK. Таким образом, децентрализованные приложения могут обслуживать более широкую базу пользователей и использовать конкретные преимущества двух блокчейнов.

«Функциональная совместимость была основной концепции RSK с самого начала», — объяснил Адриан Эйдельман, директор по стратегии в IOV Labs. «Мы считаем, что возможность предложить преимущества биткоина пользователям эфириума может стать важным шагом для экосистемы блокчейнов в целом».

Проект Money on Chain, который разрабатывает протокол для стейблкоинов на основе блокчейна биткоина, уже заявил, что будет использовать новый мост RSK для передачи стейблкоинов в экосистему эфириума. Сооснователь проекта Макс Карьюзаа сказал, что новое решение объединит «глобальное признание биткоина с экосистемой DeFi на эфириуме».

Источник — CoinSpot

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость