С момента своего основания сеть биткоина обработала транзакции на $11 трлн

Делитесь и голосуйте:

Пользователи сети биткоина с момента ее создания совершили операции на общую сумму до $11 трлн. В настоящее время ежедневно блокчейн BTC обрабатывает транзакции на общую сумму от $300 млн до $1 млрд.

В некоторые периоды объем сделок через сеть биткоина оценивался до $10 млрд в день. На это обратил внимание биткоин-трейдер под ником PlanB, проанализировавший транзакции на блокчейне в период с 2009 по 2019 годы.

Отметим, что этот же эксперт входит в лагерь так называемых «биткоин-быков». Недавно он заявил, что сокращение награды майнеров в мае 2020 года приведет к усилению спроса на криптовалюту и скачку ее цены до $100 000.

Активность пользователей сети BTC остается высокой. Последние пиковые значения были зафиксированы в начале этой недели в преддверии падения курса биткоина до $7500.

Наблюдатели считают, что активизация пользователей блокчейна как раз и сигнализировала об обострении волатильности, только вместо рывка монеты мы увидели ее откат.

В течение 11 лет с момента запуска первой криптовалюты все транзакции на блокчейне были анонимными, и никто их не отслеживал.

Главным преимуществом биткоина является тот факт, что заморозить транзакции в сети BTC невозможно. Хотя в последнее время наблюдались попытки надзорных ведомств установить контроль за транзакциями.

Сеть биткоина сейчас насчитывает более 9333 активных нод (узлов). Большинство блоков добывают майнеры из Китая, на долю этой страны до сих пор приходится львиная доля хешрейта BTC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость