S

Делитесь и голосуйте:

Инструмент упростит отслеживание изменений на рынке цифровых активов.

Совместное предприятие компаний S&P Global, CME Group и News Corp – S&P Dow Jones Indices – запустило сразу три криптоиндекса на базе самых капитализированных криптовалют – bitcoin и Ethereum. Информация об этом появилась в публикации проекта.

  • Первый индекс – S&P Bitcoin Index – выпущен под тикером SPBTC. Он построен на базе bitcoin, второй – S&P Ethereum Index (SPETH) – на базе Ethereum. В основе третьего индекса – S&P Cryptocurrency MegaCap Index (SPCMC) – сразу обе криптовалюты.
  • При расчете индексов команда S&P Dow Jones Indices использует сведения, полученные от нью-йоркской компании–агрегатора данных о рынке цифровых активов Lukka. Напомним, о подготовке организации к запуску инструментов стало известно в конце 2020 года.
  • Задача индексов – отобразить динамику цен активов. С этой целью финансовые инструменты предоставляют данные не в долларах США, а в пунктах. 
  • По словам представителей S&P Dow Jones Indices, индексы измеряют рост цены, а не фактическую стоимость актива в конкретный момент. В том числе, при помощи инструмента можно отследить динамику движения курса криптовалют за определенный период времени.
SPCMC 

«Фактическое значение индекса не так важно, как изменение этого значения с течением времени», — так прокомментировал возможности инструментов представитель S&P Dow Jones Indices.

По замыслу разработчиков, индексы упростят процесс отслеживания данных на рынке цифровых активов. Инструмент может оказаться полезным для инвесторов. Ранее альтернативное решение вопроса организации условия для контроля изменений на рынке цифровых активов предложили специалисты компании Fidelity.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость