Румыния вела подоходный налог на криптовалюту, Сингапур объединил государственный блокчейн с коммерческим проектом

Делитесь и голосуйте:

Биржи криптовалют, инвесторы и трейдеры, поддерживают нововведения, устанавливающие легальность инвестиций в цифровые активы и законность полученного дохода.

Налоговое управление Румынии пока не предоставила подробности процедуры учета и взимания нового криптоналога по которому предстоит отчитываться уже в следующем году.

Власти Сингапура вступили в технологический альянс с Международной торговой палатой (ICC) и 16-ю крупнейшими международными компаниями, куда входят платежные системы, производители, ритейлеры и банки.

Государство разрешила построить децентрализованное решение ICC TradeFlow Alliance поверх собственного блокчейна TradeTrust. Объединенная платформа позволит перевести на блокчейн множество бизнес процессов. В частности, альянс сможет избавиться от бумажных коносаментов – товарных накладных, получать аккредитивы, ускорить таможенное оформление грузов.

Участники ICC TradeFlow Alliance уже сократили сроки международных поставок и оплат с 45 до 20 дней, получили возможность привлечения инвестирования и получения кредитования по требованию за 1 день, без оформления бумажных документов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость