Руководство компании Qredo сообщило о закрытии биржи Ankex

Делитесь и голосуйте:

Кризис для стартапа криптовалютной инфраструктуры Qredo вынудил руководство сделать важное объявление. Учредители компании заявили, что окончательно закрыли свой проект гибридной биржи Ankex. Бета-версия тестировалась на протяжении нескольких месяцев.

Платформа Ankex, которую Qredo представила в ноябре 2022 года, была названа разработчиками ??гибридной биржей деривативов. Площадка сочетала в себе централизованные и децентрализованные функции. Бывший генеральный директор Genesis Global Capital Майкл Моро был нанят для управления сервисом в апреле текущего года. Он присоединился к проекту через 8 месяцев после ухода со своей должности в крупной компании и через несколько месяцев после того, как она объявила о банкротстве .

Специалисту не повезло и на новом месте работы, хотя он неплохо справлялся со своими обязанностями. Платформа Ankex была закрыта из-за финансовых трудностей, а Моро покинул организацию. Некоторые страницы сайта, по-прежнему, функционируют, в то время как другие нет. К примеру, включая ссылки на регистрацию, вход и службы поддержки неактивны уже несколько недель.

Официальные представители Qredo отказались от комментариев по поводу увольнения Моро.

Qredo была оценена в $460 млн, когда привлекла $80 млн в раунде финансирования серии A в феврале 2022 года. Данная компания подавала большие надежды и многие эксперты говорили, что она скоро станет «единорогом». Однако, в последнее время организация столкнулась с многочисленными проблемами.

Когда разработчики Ankex объявили о запуске бета-платформы, Qredo одновременно уволила около 50 сотрудников, чтобы сократить годовые расходы на 35%. Затем в ноябре 2023 года компания уволила еще 50% от оставшегося персонала. Отмечено, что руководители стартапа активно ищут финансирование и изучают варианты потенциальной продажи бизнеса.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость