Руководители стартапа Metagood привлекли инвестиции в размере $5 млн

Делитесь и голосуйте:

Компания Metagood объявила о завершении раунда начального финансирования на сумму $5 млн. Организация, занимающаяся развитием технологии блокчейн и цифровыми активами, которая запустила инновационное собрание NFT OnChainMonkey и торговую площадку Osura, сумела привлечь средства для дальнейшего развития проектов.

Согласно данным, этот раунд проводился под руководством Sora Ventures. Участие также приняли такие крупные венчурные компании, как ACTAI Ventures, Bitcoin Frontier Fund. , Bitcoin Magazine Fund, London Real Ventures и стартап Peach.xyz. Полученное финансирование предназначено для разработки новых технологий и продуктов. Кроме того часть денег нужна для маркетинговой программы на Osura, а также стимулирования партнерских отношений с художниками.

Напомним, что год назад социальный NFT-стартап, также привлек $5 млн в ходе предварительного раунда финансирования. «Мы запустили компанию на основе концепции использования NFT как выражения, в котором каждый делает ценные предметы, которые токенизируются и обмениваются», — сказал тогда в bнтервью TechCrunch соучредитель и председатель Metagood Билл Тай.

Около года назад компания запустила флагманскую коллекцию невзаимозаменяемых токенов OnChainMonkey.

Кстати, в число инвесторов стартапа в 2022 году вошли цифровая студия Animoca Brands, основатель и генеральный директор Morgan Creek Capital Марк Юско, инвестиционный менеджер Virgin Group Фредди Эндрюс и многие другие .

На еще более ранних этапах, в этот проект вложили денежные средства актер Оуэн Уилсон, председатель Virgin Unite Холли Брэнсон и соучредители Rotten Tomatoes Патрик Ли и Стивен Ван. Кроме того компания привлекла внимание соучредителя Dapper Labs Рохама Гарегозлу, главу Infinity Джеффри Зирлин и основателя The Sandbox Себастьена Борже.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость