Розничные рынки повышают безопасность с помощью искусственного интеллекта, Интернета вещей и блокчейна

Делитесь и голосуйте:

Пару лет назад розничный гигант Walmart выпустил программу под названием «Обнаружение пропущенного сканирования». По сути, служба использует камеры с искусственным интеллектом для анализа покупателей во время оформления заказа. Затем система оповещает обслуживающий персонал о любых пропущенных сканированиях, которые затем приходят, чтобы изучить ситуацию. По данным Business Insider, эта сеть камер искусственного интеллекта в настоящее время используется более чем в 1000 магазинах.

Цель Walmart - бороться с усадкой, определяемой как потеря прибыли из-за краж и других проблем. Национальная федерация розничной торговли утверждает, что в 2017 году только в Соединенных Штатах компании потеряли 47 миллиардов долларов из-за сокращения. Однако представитель Walmart Лемия Дженкинс говорит, что во многих пострадавших магазинах общие показатели сокращения снижаются.

Нарушение розничного рынка

Эти системы принадлежат компании Everseen, которая управляет собственной платформой безопасности искусственного интеллекта. Используя Интернет вещей (IoT), AI, Big Data и многое другое, они создают широкую сеть для улучшения обслуживания розничных клиентов. Тем не менее, в проекте отсутствует только одна вещь, чтобы действительно перейти на следующий уровень: технология блокчейна.

Безопасность и масштабируемость являются реальными преимуществами здесь. Идея заключается в том, чтобы десятки, если не сотни устройств могли соединяться и взаимодействовать друг с другом через централизованный облачный сервер. Тем не менее, централизованные сети IoT страдают от проблем безопасности из-за простой точки входа. Это означает, что если будет взломано только одно из этих устройств, вся сеть может упасть. Децентрализованная сеть предотвращает взломы и также способствует масштабируемости.

По словам Ахмеда Банафы, эксперта по всем аспектам IoT, современной облачной технологии, «подключившей вычислительные устройства на протяжении десятилетий и продолжающей поддерживать сети IoT сегодня», Банафа утверждает, что эти сети «не смогут реагировать на растущие потребности огромные экосистемы IoT завтрашнего дня».

Масштабируемость - это ключ

Масштабирование сети также довольно дорого. Но нам понадобится большая и лучшая инфраструктура, поскольку IoT становится все более распространенным явлением. Вот где многие узлы блокчейна вступают в игру. Вместо того чтобы полагаться на вычислительную мощность для проверки изменений в сети, те, кто ее использует, выбирают, что проверять, а что оставлять. Конечно, сеть затем сохраняет каждую транзакцию в неизменяемом, публичном блокчейн регистре. Эта легитимность означает, что мы можем автоматизировать весь процесс, не полагаясь на центральную власть.

Это не значит, что блокчейн является идеальным решением. Технология все еще требует времени для развития, а инфраструктура блокчейна остается дорогой для внедрения. Большинство IoT-устройств недостаточно развиты, чтобы поддерживать его, не говоря уже о том, чтобы хранить постоянно растущую книгу. Однако такие компании, как Everseen, отвечают всем требованиям и, вероятно, будут продвигать эту технологию вперед.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость