Ростех будет курировать блокчейн-технологии в России

Делитесь и голосуйте:

«Ростех» будет отвечать за блокчейн

Заместитель главы «Ростеха» Александр Назаров и вице-премьер Максим Акимов провели переговоры, по итогу которых была заключена сделка о сотрудничестве. На церемонии подписания документа присутствовал и Владимир Путин, который одобрил инициативу и призвал крупные компании задуматься о переходе на распределенный реестр.

«Передовые технологии развиваются во всем мире огромными темпами. Конкурентоспособность России во многом зависит именно от них. Новая инициатива по созданию единого органа, который будет заниматься контролем развития блокчейна, даст возможность систематизировать ресурсы и соединить все силы для обеспечения инфраструктуры разработчиков и пользователей распределенного реестра. Мы готовы внедрить современные технологии в жизнь страны», — рассказал Акимов.

«Ростех» также будет выступать куратором в ряде других отраслей, среди которых — разработка систем беспроводной связи, квантовых сенсоров и многого другого. Вместе с Ростелекомом концерн собирается выпустить дорожную карту внедрения новых стандартов передачи данных на больших скоростях.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость