Рост цены токенов Polkadot и Uniswap – вопрос времени

Делитесь и голосуйте:

На данный момент на рынке криптовалют наблюдается некоторая неопределённость. Поскольку у биткоина не получается преодолеть уровень сопротивления в $ 40 000, другие альткоины также испытывают трудности с заметным повышением курса. Однако, мы можем ожидать восстановления некоторых активов, что будет зависеть от разработок.

Uniswap и Polkadot – два технически продвинутых проекта, которые способны преодолеть текущий рыночный порог. Предполагается, что момент, когда оба этих актива снова продемонстрируют сильное ралли на графиках, – лишь вопрос времени.

Uniswap, Polkadot: текущая ситуация на рынке

Uniswap продолжает консолидироваться около отметки в $ 25, стремясь пробиться выше текущего ценового диапазона. Однако, согласно данным, его новый протокол уже получил приоритет над предыдущей версией.

Uniswap V3 был запущен в начале мая и ещё больше увеличил объём рыночной доли биржи.

Статистические данные показали, что в мае V2 и V3 обеспечили объём транзакций в размере $ 65 млрд, что почти в 3 раза превысило январский рекорд в $ 26 млрд. Как и ожидалось, Uniswap продолжил доминировать в экосистеме DEX, а его протокол занимает более 50% доли рынка:

Свидетельством качества заключения сделок v3 является тот факт, что теперь протоколы Uniswap получают 40% еженедельных потоков агрегатора по сравнению с 20% до запуска. Активность v3 в значительной степени сконцентрирована на рынках ETH/USDC, ETH/USDT, USDC/USDT и ETH/WBTC, на которые за последние 7 дней пришлось 78% объёма.

Кроме того, протокол продолжает доминировать и на блокчейне Ethereum, где на него приходится ~25% всех сетевых транзакций.

Что касается Polkadot, блокчейн продолжает совершенствовать свою сеть валидаторов, что не связано с ростом цен напрямую, однако жизненно важно для будущего развития сети. Менее чем за год Polkadot сформировала блоки с 3,75 млн транзакций и получила 344 198 активных учётных записей. Кроме того, её экспериментальная сеть Kusama произвела целых 7,66 млн блоков и имеет более 100 000 активных учётных записей.

Оба протокола обеспечены 1097 валидаторами с более чем 25 000 активных номинаторов.

Как эти факторы способствуют росту цен?

До недавнего времени стоимость криптоактивов в основном зависела от настроений, FUD (страх, неопределённость, сомнения) и нерегулярных бычьих ралли эпических масштабов. С начала 2020 года, кроме биткоин-сети была признана ценность других блокчейнов. Ethereum – яркий тому пример, аналогичную цель преследуют Uniswap и Polkadot.

Эти проекты основаны на сильной функциональности, а UNI является ведущим аргументом DEX в соревновании с централизованными биржами. Что касается Polkadot, то это, возможно, один из конкурентов ETH, и его тестовая сеть dApp (например, Kusama) будет приобретать всё большую известность, поскольку важность DeFi в будущем будет только возрастёт.

Технологические разработки медленно отражаются на цене, как правило, их внедрение приводит к ощутимому росту.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость