RootAnt сотрудничает с R3 для запуска многоуровневой финансовой платформы Corda Blockchain

Делитесь и голосуйте:

RootAnt, цифровая и открытая банковская фирма, предоставляющая встроенные решения для финансирования цепочки поставок в Азии, объявила о партнерстве с R3, фирмой, занимающейся программным обеспечением для предприятий, которая работает с глобальной экосистемой во многих отраслях промышленности, для разработки на своей платформе блочной цепочки, Corda.

В результате этого партнерства на R3 CordaCon 2020 была запущена первая в истории многоуровневая финансовая платформа на основе блокчейна Corda.

Платформа дает возможность финансовым учреждениям и ведущим компаниям (крупным покупателям) запускать платформу финансирования, которая покрывает их экосистемы от поставщиков, дистрибьюторов и внешних поставщиков.

Используя финансовую мощь и доверие основной компании, многоуровневая финансовая платформа предоставляет многоуровневую возможность обратного факторинга на восходящем уровне цепочки поставок, улучшая положение оборотного капитала с меньшими затратами и большей доступностью.

Corda управляет обменом данными, конфиденциальностью данных, безопасностью и проверкой данных для создания прозрачной и отслеживаемой сети с помощью технологии блокчейн. Благодаря Corda предприятия могут получить выгоду от более быстрого обмена данными, снижения затрат и защиты от мошенничества мирового класса, создавая инклюзивную среду с финансовой поддержкой для более устойчивой экономики.

Совместное решение RootAnt и R3 сначала будет запущено в Сингапуре, а к 2021 году будет запущено в остальной части региона, включая Юго-Восточную Азию, Японию и Китай.

Автор: Максим Кутузов

Источник: coinspeaker.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость