Робот впервые в истории продал собственный NFT-токен

Делитесь и голосуйте:

Человекоподобный робот София «продала» NFT-токен, привязанный к своему рисунку, за $688,8 тыс. на площадке Nifty Gateway. Это первый случай в истории, когда робот-гуманоид с искусственным интеллектом выручил деньги за продажу невзаимозаменямого токена (NFT). София создала свой рисунок на основе работы итальянского цифрового художника Андреа Боначето. Владелец NFT помимо физического рисунка получит 12-секундный видеоролик, который показывает эволюцию портрета Боначето в цифровую картину Софии.

«Я так взволнована реакцией людей на новые технологии, такие как робототехника... и я так рада быть частью этого творчества», — «сказала» София агентству Reuters.

Глава компании Hanson Robotics, которая разработала робота-гуманоида, Дэвид Хансон был удивлен темпами торгов перед их закрытием. По его словам, в конце аукциона разыгралась «война ставок».

Ранее художнику Bepple удалось войти в тройку самых дорогих из ныне живущих художников мира благодаря технологии NFT. Его картина «Каждый день: первые 5 тыс. дней» (Everydays: The First 5000 Days) была продана на аукционе Christie's за рекордные $69,35 млн.

NFT-токены уникальны и не поддаются делению. Такой токен используется для подтверждения права собственности на объект, его нельзя заменить без согласия владельца.

Как бесплатно получить NFT. Инструкция по созданию и продаже токенов

Журнал TIME продаст на аукционе NFT-токены на три обложки

Съемки телесериала впервые будут профинансированы криптовалютой

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость