Робот София появится в новой метавселенной Noah’s Ark

Делитесь и голосуйте:

Виртуальная версия всемирно известного гуманоидного робота Софии появится в новом проекте метавселенной под названием Noah’s Ark. Эта виртуальная версия будет токенизирована и продана с аукциона на Binance 16 декабря.

София была разработана гонконгской фирмой Hansen Robotics в 2016 году и известна во всем мире своими навыками разумного общения. Ранее в этом месяце бывший генеральный директор Hansen Robotics Жанна Лим запустила виртуальную аниме-версию робота под названием Sophia beingAI в своей новой компании beingAI.

Теперь компания выпустит 100 NFT-токенов, которые токенизируют версию робота Sophia beingAI. Аукцион токенов будет проходить в течение 5 дней, и каждый день для продажи будут выпускаться по 20 NFT.

Коллекцию проиллюстрировал художник комиксов Пэт Ли, который ранее работал с DC Comics и Marvel Comics над такими франшизами, как Бэтмен, Супермен, Железный человек и Человек-паук.

Стоит отметить, что это не обычные NFT-токены, а интеллектуальные — iNFT. В них встроен интеллект в форме виртуальной личности, которая добавляет программируемость в неизменяемые смарт-контракты токенов. Эти интеллектуальные NFT могут автономно взаимодействовать с людьми в игровой среде в режиме реального времени. Главное отличие метавселенной Noah’s Ark состоит в том, что она будет использовать преимущественно именно такие интерактивные и интеллектуальные NFT.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость