Robinhood запустила Web3-кошелек в Apple App Store

Делитесь и голосуйте:

Разработчики торговой платформы Robinhood запустили собственный Web3-кошелек в Apple App Store, который стал доступен для пользователей iOS в более чем 130 странах. Об этом стало известно вечером 1 марта 2023 года. Представители компании заявили, что в скором времени продукт появится и на платформе Android.

С момента запуска бета-версии кошелька Robinhood в сентябре прошлого года, торговая платформа интегрировала блокчейн Ethereum, в дополнение к поддерживаемой сети Polygon. Кроме того, разработчики добавили более 50 токенов стандарта ERC-20, доступных для покупки, продажи и хранения в кошельке.

Генеральный менеджер Robinhood Crypto Йоханн Кербрат сказал, что поддержка Ethereum стала ответом на то, что клиенты просили предоставить доступ к большему количеству криптовалют. С момента запуска бета-версии также была добавлена ??функция невзаимозаменяемых токенов (NFT), позволяющая юзерам собирать и хранить свои любимые предметы цифрового искусства на базе Ethereum и Polygon.

Представитель Robinhood сообщил, что NFT в Robinhood не будут облагаться комиссией Apple в размере 30% «за приложения и покупки цифровых товаров и услуг в них». Кроме того, заявлено, что «когда пользователи начинают работать с кошельком, им необходимо настроить либо Face/Touch ID, либо персональный PIN-код, который они будут использовать для аутентификации. Юзерам также будет предложено создать секретную фразу восстановления».

В Robinhood заявили, что пользователи смогут самостоятельно создавать резервную копию своего кошелька, сохраняя ее в автономном режиме безопасным способом. Однако некоторые аспекты вызвали сомнения у пользователей. Так StamInBlack из Reddit заявил, что недоволен возможностью хранить сид-фразы в iCloud.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость