Robinhood разрабатывает собственный Web3-кошелек

Делитесь и голосуйте:

Американский сервис по инвестированию в акции Robinhood объявил о разработке собственного криптовалютного кошелька

Финтех-сервис Robinhood разрабатывает собственный некастодиальный криптовалютный кошелек. Об этом компания сообщила у себя в блоге на официальном сайте.

Согласно заявлению разработчиков, кошелек предоставит клиентам «полный контроль» над криптовалютой, а также «беспрепятственный доступ» к децентрализованной сети.

В Robinhood утверждают, что кошелек будет поддерживать сразу несколько блокчейнов, однако каких именно, не уточняется. Разработчики отмечают, что приложение будет запущено отдельно от брокерской инвестиционной площадки.

Пользователи смогут с помощью кошелька обменивать криптовалюту «без сетевых комиссий». Впрочем, как именно кошелек намерен решить вопрос комиссионных издержек, непонятно. Также в Robinhood обещают добавить поддержку невзаимозаменяемых токенов (NFT) и возможность получать пассивный доход за счет размещенных активов.

Читайте также: В Robinhood залистили shiba inu (SHIB), solana (SOL) и еще два альткоина

Пока пользователи могут подать заявку на присоединение к листу ожидания. Ожидается, что запуск бета-версии кошелька состоится этим летом. Полноценный запуск ожидается до конца 2022 года.

На момент написания материала Robinhood поддерживает биткоин (BTC), bitcoin cash (BCH), bitcoin SV (BSV), compound (COMP), dogecoin (DOGE), ether (ETH), ethereum classic (ETC), litecoin (LTC), polygon (MATIC), shiba inu (SHIB) и solana (SOL).

Ранее американский финтех-сервис добавил возможность вывода криптовалюты на сторонние кошельки. Для этого компания заключила сотрудничество с Chainalysis, аналитической ончейн-фирмой из США. Предполагается, что фирма будет следить не только за биткоином, но и за dogecoin (DOGE), ether (ETH) и другими альткоинами в списке Robinhood Crypto.

О том, где купить холодный криптокошелек в условиях санкций — читайте в специальном материале редакции BeInCrypto.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость