Ripple запускает платежную систему, совместимую со всеми видами приложений

Делитесь и голосуйте:

Принадлежащая компании Ripple криптовалютная инвестиционная платформа Xpring анонсировала запуск новой платежной системы, которая может быть интегрирована во все виды приложений.

Новая платформа будет поддерживать как криптовалютные, так и фиатные платежи и будет очень похожа на Amazon Web Services и платежные системы Oracle, при этом разработчики смогут запускать код самостоятельно, просто загрузив его, или напрямую подключившись к сервисам Xpring.

Старший вице-президент компании Итан Бирд заявил:

Это платформа не только для разработчиков на блокчейне, но и для всех 23 миллионов разработчиков по всему миру. Мы стремимся предоставить им различные инструменты, сервисы и программы, чтобы они могля использовать XRP LEDGER и протокол Interledger.

Широко обсуждаемый протокол Interledger Protocol (ILP) направлен на улучшение совместимости при передаче денежных средств между системами и блокчейнами, что соответствует основным целям компании Ripple. По мнению руководства, сервис Xpring укрепит позиции компании на глобальном рынке крипто-платежей.

По материалам coingape.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость