Ripple инвестирует в NFT-проект Mintable

Делитесь и голосуйте:

В общей сложности торговая площадка привлекла $13 млн от разных инвесторов.

Ripple присоединилась к раунду финансирования серии А торговой NFT-площадки Mintable. Об этом Mintable сообщает в своем аккаунте Twitter.

  • Общая сумма раунда составила $13 млн. В раунде участвовали также разработчик блокчейн-игр Animoca Brands, инвестиционный фонд NFT Metapurse, Дуг Бэнд, бывший советник Билла Клинтона и Джон Оринджер, основатель и председатель совета директоров Shutterstock.

  • Средства от инвестиций пойдут на масштабирование бизнеса и развитие инициатив Mintable по увеличению числа пользователей.

  • В будущем Mintable планирует интегрироваться с Ripple XRP LEDGER — закрытой версией блокчейна,  которая обещает авторам низкие комиссионные за транзакции и низкое энергопотребление для продажи своих работ.

  • Предыдущий раунд был проведен в марте во главе с Sound Ventures. Сумма привлеченных средств не была раскрыта.

Источник: Crunchbase.

  • Стартап Mintable со штаб-квартирой в Сингапуре позволяет пользователям создавать, покупать и продавать невзаимозаменяемые токены. В прошлом году компания эмитировала 700 тыс. NFT для различных брендов, знаменитостей и художников.

Музыкальные NFT-токены. Источник: сайт Mintable.
  • NFT-токены могут быть представлены только в единственном экземпляре и используются для подтверждения права собственности на объект.

Читайте также: NFT: как работает рынок уникальных токенов и чего стоит опасаться.

Напомним, что японский финансовый конгломерат SBI Holdings предложил использовать инструменты калифорнийского стартапа Ripple для проведения операций с невзаимозаменяемыми токенами (NFT). 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость