R.I.P.ple: биржа Coinbase объявила, что прекращает торговлю криптовалютой XRP

Делитесь и голосуйте:

Американская криптовалютная биржа COINBASE объявила о приостановке торговли XRP на своей платформе для пользователей во всех обслуживаемых регионах.

Согласно сообщению в официальном блоге торговой площадки, биржа полностью приостановит торговлю XRP 19 января. Coinbase уточнила также, что торговля может быть остановлена и раньше. Кроме того, прекращение торговли токеном, как сообщается, не повлияет на предстоящий эирдроп токена Spark (FLR) Flare Network для держателей XRP.

Приостановка торговли не повлияет на доступ клиентов к кошелькам XRP, которые будут доступны для пополнения и вывода средств после приостановки торговли. Мы продолжим поддерживать XRP на Coinbase Custody и Coinbase Wallet.

Американская биржа является крупнейшей компанией, остановившей работу с XRP, после того как 22 декабря Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск против эмитирующей XRP компании Ripple и ее руководителей, обвинив их в продаже незарегистрированных ценных бумаг на $1,3 млрд.

Криптовалютная биржа OKCOIN также объявила, что приостановит торговлю XRP и внесение депозитов 4 января. Bitstamp заявила, что остановит торговлю XRP для резидентов США. Кроме более мелкие биржи, включая OSL, Beaxy и CrossTower, сообщили, что они предпримут аналогичные действия. Криптосообщество ожидает, что объявление Coinbase запустит эффект домино — позиция крупного игрока даст стимул для более мелких бирж, поэтому судьбе XRP сейчас не позавидуешь.

Дневной график XRP/USDT. Источник: Binance

На фоне невеселых новостей от Coinbase, аналитическая компания Messari зафиксировала падение рыночной капитализации XRP, из-за чего криптовалюта подвинулась на одну строчку вниз, пропустив перед собой Litecoin. На CoinMarketCap, ведущем аналитическом криптовалютном портале, между XRP и Litecoin все еще есть разрыв в размере полумиллиарда долларов, и он сокращается.

Топ-5 криптовалют. Источник: CoinMarketCap

На момент публикации, цена XRP опустилась ниже 20 центов, что соответствует падению на 32% за сутки. По сравнению с максимумом 24 ноября, снижение цены XRP составило около 75%.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость