Revolut нанимает хакеров для проверки своей киберзащиты

Делитесь и голосуйте:

Финтех-стартап Revolut объявил набор специалистов в отдел информационной безопасности, которые будут искать уязвимости IT-системы и искать потенциальные угрозы в даркнете.

Как отмечается, с их помощью компания надеется предотвратить возможные кибератаки и мошеннические действия.

«Одна из обязанностей этой команды — прийти и просто взломать все наши системы. На самом деле они будут постоянно проверять нашу систему киберзищиты посредством хакерских атак, чтобы использовать эти знания для обеспечения безопасности компании», – отметил директор по информационной безопасности Revolut Пол Хеффернан.

На сегодняшний день в киберотряде Revolut числится только Хеффернан, который присоединился к стартапу в сентябре прошлого года. Он надеется, что его задача — укомплектовать специальную команду для обеспечения кибербезопасности — решится течение следующих двух-трех месяцев.

Помимо этого Хеффернан отметил, что стартап намерен модернизировать свою IT-платформу, чтобы не иметь дело с устаревшей и ненадежной банковской инфраструктурой. В перспективе традиционные банки могут перейти к сотрудничеству со стартапами, чтобы расширить свои технологические возможности, утверждает он.

Revolut основан в 2015 году в Лондоне выходцами из России и Украины – Николаем Сторонским и Владом Яценко. За время своего существования стартап, поставляющий дебетовые карты и услуги по обмену фиата и цифровых валют, смог привлечь $336 млн и попасть в число «финтех-единорогов».

Напомним, стартап Revolut могут оштрафовать из-за неправдивой рекламы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость