Решения L2 Ethereum потребители рекордное количество газа в месяц

Делитесь и голосуйте:

Новые данные Dune Analytics отражают массовое потребление газа сетями второго уровня Ethereum. Выяснилось, что для проверки транзакций, а также для работы мостов на L1 в ноябре 2022 года ими было израсходовано более 100 миллиардов газа.

В ноябре 2022 года системы L2 впервые потребили более 100 миллиардов газа для проверки транзакций и работы своих мостов на L1. 6 месяцев назад, в мае 2022 года, впервые был превышен порог газа в 50 миллиардов.

 

Время удвоения газа, потребляемого системами l2, составляет 6 месяцев.

Как мы видим, за шесть месяцев потребление газа удвоилось и достигло рекордного месячного максимума, что является огромным скачком относительно 33,2 млрд на начало года.

Наиболее известными сетями уровня 2 являются Optimism, Arbitrum, dYdX, Starkware и Loopring. Имея почти 50% рынка, преобладает Optimism. На втором месте находится Arbitrum с долей рынка около 30%, на третьем — dYdX.

Согласно данным, более 25 миллиардов газа тратится на активности L2 еженедельно. Ежемесячный расход газа достиг 104 миллиардов.

Развитие решений L2 за последний год заметно ускорилось, так как они помогают быстро проводить транзакции с низкой комиссией за газ.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость