Репер Снуп Догг анонсировал выпуск собственной коллекции NFT

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Неизданные треки и собственные монеты
  • Знаменитости выбирают NFT-токены

Известный репер и продюсер Снуп Догг заявил о выпуске первой собственной коллекции NFT, которая поступит в продажу 2 апреля.

Известный американский репер и музыкальный продюсер Снуп Догг создал свою первую авторскую коллекцию NFT, в которую вошли неизданные треки, а также различные предметы: от украшений до сигарет. Коллекция получила название «Путешествие с Догг». Всего же на продажу будут выставлены 8 коллекционных предметов, созданных Снуп Доггом. Отдельным лотом будет продаваться коллекция монет Snoop Dogge Coins, которая будет доступна для продажи всего один час.

«Я видел, как с годами музыка менялась с аналоговой на цифровую, и я всегда счастлив, когда технология позволяет фанатам общаться с артистами. NFT — удивительное нововведение, и это честь сделать мою первую коллекцию NFT с Crypto.com/NFT», — заявил Snoop Dogg.

Коллекция будет выставлена на продажу на площадке Crypto.com/NFT, а торги начнутся 2 апреля в 16:00 по тихоокеанскому времени и продлятся ровно час.

Коллекция NFT от Снуп Догга. Источник: Crypto.com

Снуп Догг не первый артист, который создал коллекцию NFT-токенов. Ранее победитель Grammy 2020 года Эл Вальзер выставил на продажу редкий альбом в форме NFT-токена за $2500 на платформе Rarible. Всего предлагалось 999 NFT-токенов с альбомом исполнителя.

Читайте также: Более $1 млн потратили любители NFT на пасхальные яйца Polkamon

Мультиплатиновый хип-хоп исполнитель Тори Ланез также выставил на продажу 3 новых неизданных трека из нового альбома Playboy через NFT-токены. Всего будет доступно 450 токенов для продажи.

Российская панк-рок-группа Pussy Riot присоединилась к NFT-хайпу. Группа продала NFT-отрывок своего последнего клипа «PANIC ATTACK» за 100 ETH (~$175 тыс.). Начальная цена на торгах составляла всего 2 ETH (~$3502), но уже через сутки выросла до 100 ETH. Покупателем выступил пользователь под ником @mondo. Его предложение отличалось от других ставок на 33,3 ETH (~$58,2 тыс.).

Читайте также: Государственный Эрмитаж проведет NFT-выставку

А совсем недавно стало известно, что основатель и Tron и СЕО проекта BitTorrent Джастин Сан объявил о создании фонда JUST NFT, призванного повысить легитимность рынка NFT.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость