Релиз браузера Opera для устройств Android со встроенным кошельком Ethereum (ETH)

Делитесь и голосуйте:

Разработчики Opera Software объявили о публичном релизе браузера Opera для устройств Android, который имеет встроенный Ethereum-кошелек и «готов к Web 3.0».

Соответствующее заявление было сделано в четверг в ходе конференции Hard Fork Decentralized в Лондоне.

Впервые представленный в июле этого и до сегодняшнего дня доступный в бета-режиме, новый мобильный браузер поддерживает не только ETH, но и токены стандартов ERC-20 и ERC-721, а также децентрализованные приложения (Dapps), доступ к которым можно получить напрямую из кошелька.Opera for Android is now shipped with a built-in crypto wallet, supporting #Ethereum and #Web3.

Launching today at @tnw @HardFork Decentralized! ?? Check it out yourself and learn more: https://t.co/HNwhMiOO6k#HardFork2018 #operacrypto #cryptoforall pic.twitter.com/dSdp1BF8Hw — Opera (@opera) 13 декабря 2018 г.Разработчики также заявляют, что новый продукт полностью готов к Web 3.0 — концепции развития интернет-технологий, которую сформулировал руководитель Netscape Джейсон Калаканис в продолжение концепции Web 2.0 Тима О’Рейли.

Ее суть в том, что Web 2.0 является только технологической платформой, в то время как Web 3.0 позволит на ее основе силами профессионалов создать высококачественный контент и сервисы.«До сих пор использование криптовалют и доступ к Web 3.0 требовало специальных приложений или расширений, делая сложной даже попытку все это протестировать.

Наш новый браузер устраняет эти помехи», — написал в блоге компании продакт-менеджер Opera Crypto Чарльз Хэмел.Компания заявляет, что решила начать поддержку Ethereum, поскольку эта платформа имеет самое большое и динамично развивающееся сообщество разработчиков децентрализованных приложений.«Opera со встроенным криптовалютным кошельком поддерживает Ethereum Web3 API, делая взаимодействие с этими Dapps беспрепятственным.

Мы считаем, что в будущем все браузеры интегрируют тот или иной кошелек, в результате чего в сети появятся новые бизнес-модели», — пишет Чарльз Хэмел.Доступ к блокчейну Ethereum новый мобильный браузер будет получать через инфраструктурную платформу Infura, в число инвесторов которой входит компания ConsenSys.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость