Рекордная стоимость газа Ethereum стала поводом для взлета курса альткоинов-конкурентов

Делитесь и голосуйте:

Журналисты самого популярного делового издания прогнозируют запуск ETF-фонда этой цифровой валюты на биржах США уже в первом квартале следующего года.

Ethereum ETF будет обеспечен фьючерсами криптовалюты, торгуемых на Чикагской бирже CME, которая добавит к ним 6-го декабря микро-контракты, номиналом в 0,1 ETH.

Трехдневная активность спекулянтов, привела к ожидаемому росту комиссий. Сборы майнеров на блокчейне Ethereum подошли к уровню квартальных максимумов, превысив отметку $50.

Высокая стоимость газа вынуждает мелких инвесторов искать альтернативные блокчейны для вложений в DeFi-отрасль из-за проблемы обмена токенов на DEX-биржах. Разработчики смарт-контрактов позаботились об этом, запустив свои платформы в нескольких сетях, конкурирующих с Ethereum.

Перераспределение инвестиций под давлением высоких комиссий, привело к ралли в служебных токенах перспективных блокчейнов. По итогам вчерашней сессии первое место в топ-15 занял Avalanche, чей блокчейн собрал на сегодняшний день $8,67 млрд TVL-инвестиций. Токен AVAX прибавил за сутки 12%.

Фермеры переходят на этот блокчейн в надежде увидеть рост количества проектов, привлеченных программой стимулов на $200 млн, запущенной разработчиками Avalanche два дня тому назад. Часть из этих средств отойдет инвесторам в виде двойной урожайности.

Второе место по уровню дневного роста заняла Solana, по ряду объективных показателей. Эта технология пользуется спросом у разработчиков. Solana может занять первое место в этом году по количеству реализованных на блокчейне DeFi-проектов. К тому же ее блокчейн в момент атаки хакеров сумел обрабатывать до 400 тысяч транзакций в секунду.

Запущенные DeFi-платформы привлекли на Solana $14,82 млрд TVL-инвестиций, а рынок NFT-токенов перешагнул дневной оборот в полмиллиарда долларов с начала августа.

На третьем месте по уровню дневного роста находится XRP с результатом + 9%. Блокчейн этой криптовалюты, разработанный компанией Ripple, один из первых конкурентов Ethereum. Единственная проблема ­­– это отсутствие смарт-контрактов, но их заменят боковые частные сети.

Вчерашний рост XRP связан с запуском обернутой версии криптовалюты на блокчейне Ethereum. Стартап Wrapped.com запустит мост уже в декабре. Токен wXRP будет обеспечен реальной криптовалютой, хранимой на блокчейне Ripple компанией Hex Trust, гарантирующей обмен и привязку 1 к 1.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость