Рейтинг криптовалют Китая: первое место EOS, биткоин на 11

Делитесь и голосуйте:

Группа по технологиям, поддерживаемая властями Китая, выпустила четырнадцатый отчет о рейтинге криптовалют, где биткоин (BTC) занял 11-е место, а EOS (EOS) сохранила первое место по состоянию на конец сентября 2019 года.

В рейтинге представлены 35 цифровых активов, об этом сообщает информационный онлайн-портал Центра по развитию информации и промышленности Китая (CCID).

Перестановки в рейтинге криптовалют

По сравнению с последней версией рейтинга от июля этого года, биткоин сохранил свою позицию на 11 месте, в то время как альткоин Tron (RX) выбил Эфир (ETH) со второго места. XRP поднялся с 30-го на 20-е место.

Криптовалютный проект Qutum (QTUM) поднялся с 18 на 8, Lisk (LSK) с 14 на 7 и Dash (DASH) с 21 на 17.

Блокчейн-бум в Китае

Под эгидой Министерства промышленности и информационных технологий Китая CCID впервые представила свой ежемесячный крипто-рейтинг в мае 2018 года и присвоила Эфиру первое место среди 28 монет.

Активы оцениваются по трем параметрам: базовая технология, применение и инновации.

Tron — впервые включенный в рейтинг CCID в феврале этого года — сегодня подорожал на 25% по отношению к доллару США, возможно, после объявления генерального директора Джастина Сана (Justin Sun) о крупном, но пока не разглашаемом, партнерстве с предполагаемой «мегакорпорацией». Ранее The Blockchain Journal сообщал о предполагаемом сотрудничестве с южнокорейской компанией Samsung.

В тот же день президент Китая Си Цзиньпин в официальной речи призвал к ускоренному общенациональному принятию технологии блокчейн.

Вмешательство президента Си и позитивные признаки со стороны Народного банка Китая на этой неделе вызвали серьезный скачок в блокчейн-секторе Китая — рост фондовых рынков и горячий интерес среди населения.

Что вы думаете о данном рейтинге криптовалют? Какой бы криптовалютный проект вы поставили на 1-е место? Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже!

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость