Регуляторы Евросоюза рассматривали запрет на торговлю биткоинами

Делитесь и голосуйте:

Официальные лица Европейского Союза во время недавнего обсуждения запрета майнинга криптовалют Proof-of-Work, также рассматривали запрет на торговлю биткоинами. Эти документы стали известны благодаря запросу о свободе информации.

Немецкая организация цифровых валют Netzpolitik сообщила, что официальные лица всерьез предложили ввести полный запрет на торговлю биткоинами, чтобы ограничить общее потребление энергии в Евросоюзе.

«Ethereum начал переходить на PoS благодаря усилиям своего сообщества. Если Ethereum может перейти, то мы можем на законных основаниях потребовать то же самое и для биткоина. Нам нужно защитить чистые криптовалюты. Но мы не видим необходимости защищать сообщество биткоина», — сказал неназванный чиновник в ходе обсуждения.

Другой чиновник тоже предположил, что для ЕС было бы лучше ввести полный запрет на торговлю любыми криптовалютами, использующими алгоритм PoW.

К счастью, комитет ЕС по экономическим и валютным вопросам проголосовал против этого законопроекта, тем не менее, документы дают интересное представление о том, на что готовы пойти некоторые официальные лица ЕС.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость