Ребрендинг Pokadot и расширение совета управляющих Hedera Hashgraph

Делитесь и голосуйте:

Судя по новым рисункам, Polkadot избавится от канареечной тематики. Разработчики решили ограничить возможности влияния на процесс голосования крупных держателей токенов. Владельцы 100 DT будут иметь лишь 10 голосов, а 1 DOT пройдет как 1 голос.

Сеть Hedera Hashgraph расширилась на еще одну ноду, которая попала в руки DBS Bank – крупнейшего банка Сингапура. Владельцы узлов автоматически становятся участниками прямого управления блочейном.

Сейчас в нем насчитывается 39 членов, в основном крупнейших компаний из списка Fortune 500. Они избираются на три года с правом двукратного продления срока. Делая ставку на крупнейшие корпорации, разработчики Hedera решают проблему доверия к сети и вопрос трат на ресурсы, которые ложатся на плечи владельцев нод.

Блокчейн работает с сентября в бета-режиме, обещая масштабируемость в 10 тысяч транзакций. Основатели Hedera Hashgraph понимают, что на сегодняшний день скорость проводок не дает особые конкурентные преимущества, поэтому выделили фонд на $3,85 млрд для будущего развития экосистемы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость