Развитие блокчейна в РФ доверили «Ростеху»

Делитесь и голосуйте:

Помимо блокчейна «Ростех» выступит куратором еще трех высокотехнологичных отраслей: квантовые сенсоры, новые поколения узкополосной беспроводной связи для «интернета вещей» и связи ближнего и среднего радиусов действия, а также новые поколения подвижной беспроводной связи (5G).

«Развитие и внедрение передовых цифровых технологий - залог конкурентоспособности России на мировом рынке. Подписанные сегодня документы предусматривают проработку конкретных мер, направленных на создание и продвижение цифровых продуктов по четырем направлениям. Совместно с государством, разработчиками, производителями, инвестиционным сообществом предстоит определить практические шаги, результатом которых станет широкое внедрение этих технологий в жизнь страны», - сообщил заместитель главы «Ростеха» Александр Назаров.

Госкорпорация разработает и представит в правительство детальную дорожную карту развития указанных высокотехнологичных областей. В ней, в том числе, будут перечислены конкретные необходимые проекты и даны обязательства по инвестированию в них со стороны участников рынка.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость