Разработчики запустили тестирование файловой системы BitTorrent

Делитесь и голосуйте:

Лидер команды разработчиков криптовалюты Tron (TRX) Джастин Сан (Justin Sun) объявил в Twitter о запуске тестовой версии системы хранения файлов BTFS, входящей в структуру протокола BitTorrent.

Первоначально разработчики планировали выпустить новую сеть для систематизации данных 30 мая этого года. Однако из-за технических сложностей было принято решение перенести выход программного обеспечения на середину лета. BTFS фактически является децентрализованным решением для хранения большого объема информации, подчеркнул Джастин Сан.

Он также отметил, что пользоваться системой на базе протокола BitTorrent смогут не только разработчики блокчейн-приложений (DApps), но и любые другие стартапы.

Прорывное решение в сфере хранения данных

Платформа BTFS обладает высокой производительностью и может не только хранить, но и передавать информацию. Все данные сервис отправляет через распределенную сеть узлов, одним из которых, например, выступает децентрализованное облачное хранилище.

Проблема масштабирования TRX

Ранее уже сообщалось, что разработчики Tron поставили перед собой задачу уделить особое внимание повышению пропускных возможностей блокчейна TRX. Проблема масштабирования сети может быть решена за счет использования мощностей протокола BitTorrent.

Файловая система протокола станет базовым решением на пути увеличения производительности сети, заявили разработчики. Команда Tron параллельно обещает снизить операционные издержки за счет интеграции дополнительных функций для разработчиков DApps и остальных пользователей, включая снижение комиссий за транзакции.

Отличная статья 0

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость