Разработчики Theta продлили сроки запуска Mainnet 3.0, Tezos обзавелся страховым валидатором

Делитесь и голосуйте:

Третья версия была анонсирована THETA Labs в ноябре 2020-го года, планы разработчиков предусматривали новые виды стейкинга, увеличивающие вознаграждения майнеров, а также сжигание части служебных токенов TFuel, что станет постоянным стимулом для роста курса.

Инвесторы оценили новые идеи экосистемы, а также надежность децентрализованной трансляции видеопотока, не имеющего точек отказ в виде центральных серверов. Курс THETA вырос в 20 раз за 5 последних месяцев.

Вчерашние торчи закончились потерей 20% стоимости, но аналитики связывают коррекцию с общим падением рынка криптовалют. Разработчики Theta Labs оправдывают отсрочку обновления своим решением расширить функционал нового блокчейна.

В третьей версии возникнет поддержка выпуска и торговли NFT-токенами. Часть нод, а именно Elite Edge станут выполнять функцию моста между блокчейном Theta и Ethereum, что позволит выпускать NFT-токены в обеих сетях.

Французская страховая компания Wakam стала бейкером, так называются валидаторы и владельцы нов в сети Tezos. Страховщик не ограничится получением дохода от стейкинга, используя смарт-контракты блокчейна для автоматизации и децентрализации бизнеса.

Wakam планирует перенести в сеть около 550 тысяч страховых договоров. Компания имеет большой опыт работы на блокчейне, как пользователь услуг SaaS-проекта Sequence и корпоративной платформы Quorum.

Блокчейн Tezos входит в государственную программу поддержки и развития децентрализованных технологий во Франции. Wakam может рассчитывать на бюджетное финансирование и частичное покрытие затрат на разработку и запуск смарт-контрактов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость